Футбольная встреча ветеранов   Доброй традицией для нашего Першотравенска стало торжественное празднование Дня физкультуры и спорта. А в этом году было принято решение не ограничиваться всего одним днём: физкультурно-спортивные мероприятия для жителей от мала до велика проходили целую неделю. Венцом же недели спорта несомненно можно считать футбольную встречу ветеранов Першотравенска и Павлограда.

В воскресенье 13 сентября благодаря совместной организации городского отдела по делам молодёжи и спорта (начальник Яцков А.Ф.) и независимого профсоюза горняков шахты «Юбилейная (председатель Меркушов В.А.) в 16:15 прозвучал стартовый свисток.

Погода в этот день была не ахти, однако этот матч вызвал приличный интерес у неизбалованных (пока что) масштабными спортивными событиями першотравенских зрителей.

Несмотря на почтенный возраст многих игроков, команды начали, что называется с места в карьер. Первые минут 15-20 игры проходили на высоких скоростях. Признаться, что если бы не седина игроков, то со стороны могло бы и показаться, что приставка «ветераны» к этому матчу излишня. Опасных моментов у тех или иных ворот было предостаточно, но мяч до поры упорно не шёл в ворота. Следует отметить, что павлоградцы учли ошибки игры трёхнедельной давновсти (22 августа Павлоград – Першотравенск 3:5) и значительно усилили свои оборонительные порядки, тем самым «накрыв» нашего скоростного нападающего М.Лендела.

Тем не менее, на 22-й минуте Р.Бойко смело пошёл в стык с вратарём гостей и протолкнул мяч в ворота. 1:0. Тут же ветераны Павлограда имели пару хороших моментов сравнять счёт, но не забили из выгоднейших положений.

Во втором тайме было заметно, что несмотря на ряд проведённых замен, темп игры спал. И неудивительно – подустали. В середине второго тайма находившийся под прессингом павлоградский защитник ошибся и отправил мяч в собственные ворота. Так счёт стал 2:0. У наших футболистов были и ещё несколько возможностей довести счёт до разгромного, но ограничились достигнутым.

По договорённости сторон, после матча пробивалась серия пенальти. И вновь успех был на стороне хозяев 4:2. Блестяще проявил себя наш вратарь В.Каунов, отразив 2 сложных удара.

P.S. Отдельно, от лица рядового зрителя, хотелось бы поблагодарить за положительные эмоций председателя спорткомитета шахты «Юбилейная» ветерана спорта Владимира Дмитриевича Апасова, благодаря задумке которого этих двух игр не могло бы быть и вовсе.