ЧМ по кикбоксингу. Призёры из Першотравенска       На Чемпионате мира по кикбоксингу по версии WTKA (проходил в итальянском городе Марина ди Каррара) за победу боролись 7 тысяч спортсменов из 100 стран. Сборную Украины представляли пять воспитанников першотравенского тренера Алексея Казанцева.

В весовой категории до 81 кг. Валерий Выгонский (студент Харьковской госакадемии физкультуры и спорта) завоевал золотую и бронзовую награды.

Его земляк Роман Скрипник (тренер першотравенского спортклуба «Сейбалд») в этой весовой категории стал бронзовым призером.

В категории «Юниоры» в весе 69 кг мастерство продемонстрировал Карэн Шегунц (студент днепропетровского ВУЗа). Он стал обладателем золотой и серебряной медали.

В весовой категории 63,5 кг на ринг вышел начальник ГПСЧ-47 г.Першотравенска Андрей Горлов и стал серебряным призёром чемпионата.

В категории «Юноши» в весе 67 кг выступил 16-летний ученик першотравенской ОШ № 2 Ростислав Метельский и взошел на пьедестал III места.

Ребята, кроме Карэна, по итогам достижений в 2015 г. вошли в сборную Украины. А Карэн после победы в чемпионате Украины (прошел в Харькове 29-30 сентября) зачислен в резервный состав.

Тренер Алексей Казанцев благодарит родителей спортсменов за финансовую поддержку поездки на соревнования.