Павлоград - Першотравенск 3:5      Павлоград — Першотравенск 3:5 — именно такой итоговый счёт был зафиксирован по итогам товарищеской встречи, состоявшейся вчера 22 августа 2015 года на ценртральном павлоградском стадионе «Шахтёр».

Рассказывать о матче трудно — это надо было смотреть: команды играли классно! Несмотря на возраст участников поединка, прослеживался и азарт к самой игре, и воля к победе, и не желание уступать даже в незначительных единоборствах.

На первый взгляд сказать, что счёт не по игре, могло бы показаться правдой. Но! Першотравенские футболисты своей игрой удивили многих, лицезревших матч, наверное даже самих себя.

Игра ветеранов проходила в заранее оговоренном формате 2х35 (2 тайма по 35 минут + 15 мин. перерыв). Как и предполагалось, павлоградцы на классе завладели инициативой, активно используя фланги. Однако, на 17 минуте в стремительной контратаке форвард першотравенцев Михаил Лендел открыл счёт забитым в этом поединке мячам — 0:1.

И тут, что называется понеслось! 19-я минута — реализованный хоть и придуманный в наши ворота пенальти — 1:1.

21-я минута — чистый пенальти в ворота павлоградцев реализовал Сергей Кокин — 1:2.

Не прошло и трёх минут — в наши ворота залетает нелепейший (такие мячи впору предоставлять на конкурс «Курьёз») мяч. 2:2.

На какое-то время даже показалось, что першотравенцы сникли и павлоградцы их вот-вот «втопчат». Но не тут-то было!

29-я минута — после красивой комбинации из-за пределов штрафной в девятку запустил «нежданчик» Бойко.  А спустя всего 3 минуты счёт и вовсе стал неприличным для хозяев — 2:4.

После первого тайма даже с трудом воспринималось, что играют то по факту ветераны. Культура паса, мысль и её быстрая реализация, нешуточные единоборства (врач неоднократно оказывала помощь во время игры), плюс к этому фланги павлоградцев работали так, что некоторым командам мастеров впору бы позавидовать их активности.

Справедливости ради, на второй тайм команды вышли несколько уставшими. И тем не менее, игра радовала глаз! Шла абсолютно равная игра, вот только судья поединка Василий Иванович N решил выйти на первый план. Он и в первом тайме «чудил», но тут Иваныча порвало… Наверное судейство этого матча — единственный негатив от встречи.

Притянутый за уши за 10 минут до конца поединка очередной пенальти в ворота першотравенца Валерия Кавуна благополучно таки не был реализован. Однако, пару минут спустя павлоградцы сократили отставание до одного пункта — 3:4 — и пошли отыгрываться.

Уже на исходе последней минуты игры хозяев на блестящей контратаке поймал автор первого забитого в этой встрече мяча. Так вот случилось, игрок забивший в этой результативной игре мяч первым и установил окончательный счёт. Павлоград — Першотравенск 3:5

По договорённости сторон, после матча была проведена серия пенальти. И тут успех был на стороне першотравенцев 4:5.

Чтож, теперь, на День физкультуры и спорта 13 сентября, першотравенцы готовы принять ответный поединок.

Приглашаем всех желающих посетить этот матч. Встреча состоится 13 сентября 2015 года на стадионе ДЮСШ «Шахтёр». Вход свободный. Время матча будет уточнено в ближайшее время.

Павлоград — Першотравенск 3:5 (2:4)