Здоровый образ жизни    16 августа 2015 года на стадионе ДЮСШ «Шахтер» прошли спортивные соревнования по воркауту и армрестлингу среди молодежи Першотравенска, Павлограда и Терновки. Мероприятие проходило по инициативе молодёжной общественной организации «МИР» при поддержке городского отдела молодежи и спорта. В спортивных состязаниях приняли участие свыше 40 участников. Также в ходе соревнований показать свою силу и ловкость смогли все желающие.

Соревнования по армрестлингу проходили в трех весовых категориях. В категории до 70 кг победу одержал Козырод Максим (г. Терновка), на 2-ом месте — Кутявин Александр (г. Першотравенск), на 3-ем — Балакший Александр (г. Терновка). В категории до 85 кг победил Гладченко Валентин (г. Терновка), 2-е место – у Кальмус Евгения (г. Павлоград), на 3-ем месте — Пашуба Влад (г. Першотравенск). В категории свыше 85 кг лучший результат показал павлоградец Сашурин Юрий, 2-е место — Сахацкий Сергей, 3-е место — Румянцев Андрей (г. Павлоград).

Состязания по воркауту (уличная гимнастика или уличный фитнесс) прошли в двух дисциплинах. 1-е место в упражнениях на брусьях с тяжестью +16 кг занял Марченко Виталий (г. Першотравенск), который подтянулся 32 раза, на 2-ом месте — Соколов Игорь (26 раз, г. Першотравенск), 3-е место – у Жмайлова Дмитрия (25 раз, г. Першотравенск). Победителем в упражнениях с тяжестью на турниках стал Кальмус Евгений (г. Павлоград), который подтянулся 20 раз, на 2-ом месте — Артур Сидоренко (14 раз, г. Першотравенск), на 3-ем месте — Марченко Виталий (13 раз, г. Першотравенск).

Все победители соревнований были награждены грамотами. В ходе соревнований молодые спортсмены представили и показательные выступления в виде фристайла, а зрители, пришедшие поддержать команды, смогли поучаствовать в интеллектуальных викторинах и в конкурсах на выносливость, за что тоже были награждены поощрительными призами.